Условия приема в УО

1. В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

2. В соответствии с п. 6.2, 6.2.1, 6.2.2., 6.2.3, 6.2.4 Устава Государственного учреждения образования «Средняя школа №37 г. Бреста» в первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего года исполняется 6 лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому 6 лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием учащихся в первые классы осуществляется в первую очередь из числа детей, которые проживают на территории микрорайона, закрепленного за школой решением администрации района.

Дети, которые не проживают на территории микрорайона, закрепленного за школой, могут быть зачислены при наличии свободных ученических мест.

Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями учащегося.

Для приема детей в первый класс законные представители до 28 августа после предъявления документа, удостоверяющего личность, подают заявление на имя директора школы и представляют следующие документы:

  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о состоянии здоровья ребенка.

В соответствии с п.94 «Положения об учреждении общего среднего образования» прием заявлений в первые классы осуществляется в период со 12 июня по 28 августа.

 

Микрорайон ГУО "Средняя школа № 37 г. Бреста"

ул. Вульковская 54-122 и далее;

пер. Суворова: с 29 и далее;

ул. Генерала Тимофеева;

ул. Полевая; 

ул. Рябиновая: с 21 и далее;

ул.Суворова: до переезда четная и нечетная стороны;

ул. Екельчика (кроме ул. Екельчика, 1);

пер. Жукова;

ул. Жукова 13, 13/1;

 

ул. Винника (приём учащихся в школу с V класса); 

пер. Винника (приём учащихся в школу с V класса); 

ул. Гвардейская (приём учащихся в школу с V класса);

ул. Пронягина: с 32 и далее (приём учащихся в школу с V класса);

ул. Радиальная (приём учащихся в школу с V класса).

Verification: 8f9210ee605e1478