Шестой школьный день 13.04.2024

14.04.2024
13 апреля в рамках шестого школьного дня для учащихся I-II классов прошел планетарий «Прогулка по звездному небу».

Учащиеся посмотрели как устроена Вселенная, наша галактика Млечный Путь и Солнечная система и чем отличаются друг от друга различные космические тела. А демонстрация ночного звездного неба и познавательная экскурсия по созвездиям помогли учащимся лучше ориентироваться в мире небесных светил.

Для учащихся II-IV классов прошел физкультурно- спортивный праздник «День подвижных игр». Подвижные игры укрепляют здоровье, развивают двигательные умения и навыки, приобщают учащихся к здоровому образу жизни, воспитывают дружеские отношения между учащимися, умение взаимодействовать в команде.

Учащиеся с увлечением соревновались и получили массу положительных эмоций.

Для учащихся V-XI классов прошли познавательные викторины, круглые столы, лекции, мастер-классы по здоровому образу жизни.

Ребята не только проверили свои знания и получили новые, но и ощутили мотивацию на ведение здорового образа жизни.

Задания  включали вопросы о правильном питании, физических упражнениях, гигиене, вредных привычках и профилактике заболеваний.

Здоровье дается, увы, не навечно, его нужно беречь. И во многом оно зависит от самого человека, от его образа жизни, питания и привычек.

Мероприятия по ЗОЖ отличный способ привлечь внимание учащихся к здоровому образу жизни и побудить их задуматься о своëм здоровье, а самое главное напомнить насколько это важно.