Шестой школьный день 17.12.2022

17.12.2022
17 декабря  в рамках шестого школьного дня для учащихся и родителей I классов был организован ФСП "Папа, мама, я - спортивная семья".

Праздник начался с весёлой зарядки, которую провели сказочные герои Волк и Заяц.
Ну, а затем все команды  ринулись в «бой». Им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Эстафета с клюшкой стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
     Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом  родители!
     Учащиеся II-IV классов посетили БТК и посмотрели новогодний спектакль "Щелкунчик". Это история о рождественских чудесах, оживающих куклах, хитром и злом Мышином короле, и о любви девочки Мари Штальбаум к заколдованному принцу–Щелкунчику.
     Учащиеся V-VIII классов  за круглым столом '"Профессия будущего" и IX-XI классов на презентации " Учеба. Профессия. Успех" обсудили вопросы, которое в дальнейшем поспособствуют профессиональному самоопределению учащихся.  Ребята разгадали кроссворд по теме «Профессии», ответили на вопросы блиц-опроса, разыграли ролевую игру «Сделай выбор сам». Учащиеся отлично справились со всеми заданиями, что свидетельствует о их сформированности в выборе профессии.