Шестой школьный день 10.12.2022

11.12.2022
10 декабря в рамках шестого школьного дня для учащихся I классов был организован квиз "Шаги к здоровью".

В ходе квиза были определены основные компоненты здорового образа жизни: режим дня, полезное питание, отсутствие вредных привычек, закаливание, двигательная активность, гигиена и другие. Учащиеся коллективно пришли к выводу, что в современном мире вести здоровый образ жизни – это правильно и модно.
Учащиеся II-IV классов приняли участие в ФСП " Быстрее, выше, сильнее!" Главной целью праздника было показать детям, что занятие спортом - это путь к здоровью и выносливости. Атмосфера праздника была веселой и легкой.
V, VII, VIII классы участвовали в деловой игре "О здоровье всерьез". Цель нашей игры заключалась в том, чтобы напомнить подростком о том, насколько важно беречь своё здоровье, укреплять иммунитет и избегать вредных привычек. В ходе игры ребята ознакомились с основами и принципами здорового образа жизни.
Для учащихся VI, IX-XI классов было организовано первенство по пионерболу.