Шестой школьный день 03.12.2022

03.12.2022
3 декабря в рамках шестого школьного дня для учащихся I-IV  классов прошла мастерская общения "Мы такие разные-мы такие классные'".

Цель внеклассного мероприятия: дать учащимся представление о людях, населяющих планету, подвести к тому, что люди любой национальности имеют право на счастье, что необходимо проявлять дружбу и уважение к любому народу. Способствовать формированию таких ценностных ориентиров, как дружная семья, дружный класс.

Задачи:
-демонстрация сходства и различия людей; дружбы народов;
-изучение понятий, связанных с проблемой единства и толерантности;
-воспитание патриотизма, бережного отношения к людям;
-воспитание трудолюбия, умения слушать и понимать друг друга.
Учащиеся V, VI, VIII классов приняли участие в квест - игре "Помнить, чтобы жить", посвященной геноциду белорусского народа в 1941-1945 годы.

Великая Отечественная война оставила белорусскому народу тяжелое наследие-память о трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма. Нельзя забывать о том, что геноцид – это не только физическое умышленное уничтожение людей, но и целенаправленное уничтожение культурного и экономического потенциала народа, результатов его труда и творческого наследия.
Учащиеся VII классов провели субботнее время на игре в пионербол.
IX-XI классы активно обсуждали тему "Патриотизм. Гражданство. Долг" на мероприятии «Открытый микрофон».
Цель:  формирование  у обучающихся гражданско-патриотического сознания, верности Отечеству, воспитание готовности к достойному служению обществу и государству, уважения к историческому прошлому Родины.