Шестой школьный день 19.11.2022

19.11.2022

19 ноября в рамках шестого школьного дня для учащихся I-IV классов был организован круглый стол "Марафон профессий". Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера – тех специалистов, которых ребенок видит вокруг себя.
Учащиеся начальной школы совершили путешествие в мир профессий, где познакомились с новыми и незнакомыми ещё профессиями.
Для учащихся V классов прошло первенство школы по пионерболу. Ребята блистали навыками командной игры, демонстрировали хорошую спортивную подготовку.
Учащиеся VI классов приняли участие в деловой игре "Профессия мой мечты". Ребята имели возможность задуматься о выборе профессии. В процессе игры  были затронуты вопросы востребованности профессий на рынке труда, учета своих способностей и возможностей. В завершении был сделан вывод о том, что правильный выбор профессии очень важен для последующей жизни человека.
Учащиеся VII-XI классов посетили БАТД. Ребята смогли насладиться спектаклем "Не покидай меня". В год 75-летия победы в Великой Отечественной Войне Брестский академический театр драмы подготовил спектакль по пьесе современного классика белорусской драматургии Алексея Дударева.