Шестой школьный день 29.10.2022

29.10.2022
29 октября в рамках шестого школьного дня для учащихся I-IV классов была организована игра-путешествие "Безопасный интернет с Колобком".

Ребята путешествовали по станциям. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания. На станции «Вирус» ребятам  нужно было уничтожить злой вирус Касперского, попав в него стрелами из игрушечного арбалета. На станциях «Пазл» и  «Ребус» учащимся предлагались задания по разгадыванию ребусов «Интернет», «Вирус», «Безопасность», «Компьютер» и сбор пазлов  по теме квеста. Станция «Корзина» представляла собой «полигон» по уничтожению мусора, где ребята проявили свои способности в меткости с помощью цветных мячей, представляющих ненужную информацию. На станции «Выполни по алгоритму» учащимся необходимо было представить себя роботом и четко выполнить предложенную инструкцию. Сложными в интеллектуальном плане предстали станции «Викторина» и «Ситуации», где ребята проявили свои знания и быстроту мышления, отвечая на поставленные вопросы  о безопасности в сети Интернет. На последней станции «Правда или ложь» ребята могли проявить не только свои аналитические способности, но и творческие задатки в инсценировании предложенных ситуаций.
Для учащихся V, VII, VIII классов прошла интеллектуальная игра "Все обо всем". Ребята вспоминали исторические факты, культуру и обычаи разных стран, смотрели отрывки из кинофильмов и отгадывали эпизоды, слушали музыкальные заставки популярных шоу, решали логические задачи и многое другое.
VI классы смогли насладиться игрой в футбол на турнире по мини-футболу.
IX-XI классы приняли участие в интеллектуальной игре "Гениальное рядом". Интеллектуальная игра состояла из 7 раундов: «Спринт эрудитов», «Черный ящик», «Профессии будущего», «Аукцион знаний», «Ученые - гордость Российской науки», «Я- экспериментатор», «Аукцион овощей». Задания включали вопросы  из  различных областей знаний. Подача вопросов сопровождалась тематическими видеороликами и презентацией. Можно с уверенностью сказать, что игра прошла интересно и, несомненно, послужит стимулом для интеллектуального развития старшеклассников.