Шестой школьный день 22.10.2022

22.10.2022
22 октября в рамках шестого школьного дня для учащихся  I классов и их родителей состоялась викторина "Папа, мама, я - интеллектуальная семья".

Цель. Развивать у детей  и родителей познавательный интерес и повышать его уровень. Воспитывать чувство гордости за свою семью и бережное отношение к семейным ценностям.
Задачи:
 – способствовать развитию личностных качеств учащихся;
- способствовать удовлетворению потребностей учащихся в самовыражении, в свободном общении.
  Классные руководители II-XI классов провели родительские университеты на различные темы.
Родительский университет — это единство школы и семьи в воспитании и развитии детей.
Цель Родительского университета – повышение педагогической и психологической культуры родителей, формирование ответственного, позитивного родительства.
Кроме этого, прошли традиционные факультативы, объединения по интересам и мероприятия шестого школьного дня.
Одним из них было "Путешествие по стране Октябрятия" , где ребятам предстояло ответить на увлекательные  вопросы, сделать зарядку и спеть песню. Затем наступил самый волнующий момент, где дети дали торжественное обещание,  им были вручены октябрятские значки.
Посвящение  в октябрята - это памятное событие для любого учащегося. Октябрята готовы идти вперёд и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями.