Шестой школьный день 08.10.2022

08.10.2022
8 октября в рамках шестого школьного дня учащиеся I-V классов приняли участие в викторине "Путешествие по стране "Здраволюбие".

В ходе викторины были проведены разнообразные конкурсы.  Разминка с вопросами на засыпку. Конкурс «Выбери меня», в котором дети повторили наиболее полезные продукты для нашего здоровья.  Прошли походкой  спортсмена, вспомнили спортивные снаряды, разгадали кроссворды.  И еще раз убедились, что здоровье это самое ценное, что есть у человека.
   VI-XI классы провели свой субботний день на свежем воздухе, играя в "Лапту". История игры лапты берет свое начало в далеком прошлом. Упоминания о ней встречаются в летописях, а биты и мячи были найдены при раскопках в Великом Новгороде - в слоях, относящихся к XIV веку. Цель игры - ударом биты послать мяч как можно дальше и успеть пробежать до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя пойманным мячом. За удачные попытки команде начисляются очки.