Шестой школьный день 07.05.2022

08.05.2022
7 мая в рамках шестого школьного дня для I-IVклассов прошло КТД «Открытка для ветерана».

Ребята не только сделали открытки, но и поместили туда поздравление. Открытку украсили цветами и красной звездой. Ребята решили подарить эти открытки ветеранам Великой Отечественной войны, которые живут рядом с нами и выразить благодарность за мирное небо над головой.

Для V-VII состоялся круглый стол "Памяти павших будьте достойны", для X-XI – викторина "Подвигу народа жить в веках!"

77 лет назад советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей наши дедушки и бабушки боролись за жизнь, свободу и счастливое будущее. Эти годы навсегда оставили шрамы на судьбах Родины. Нет семьи, которой бы не коснулось горе утраты близких на войне.

9 мая – особенный праздник. Великий день памяти и чествования всех, кто пожертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, перевернувшая ход истории, давшая начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми.

Для VIII классов прошло первенство школы по подвижной игре "Лапта".

Педагогом-психологом школы была проведена групповая консультация учащихся IX классов на темы: "Как преодолеть стресс и тревогу накануне экзаменов?", " Куда пойти учиться?".