Шестой школьный день 30.04.2022

30.04.2022
30 апреля в рамках шестого школьного дня  учащиеся I-IV классов приняли участие в  игре "Путешествие в страну Здоровья".

Цель игры – расширить и закрепить знания детей о важности здорового образа жизни и о его составляющих, вызвать желание заниматься физической культурой и заботиться о своём здоровье.
  В ходе игры дети познакомились с понятиями «гигиена» и «культурно-гигиенические навыки», «здоровье» и «здоровый образ жизни». Составляли письмо фее Спорта в страну Здоровья, познакомились с различными видами спорта, узнали о его важности в жизни людей. Ребята играли в игры «Да или Нет», «Овощи-Фрукты», в ходе которых узнали о значении витаминов в жизни человека и содержании их в различных продуктах, а также принимали участие в эстафетах «Прокати мяч», «С кочки на кочку», познакомились с лекарственными растениями. В конце игры сделали цветок Здоровья, в котором перечислили основные правила здорового образа жизни.
Для V,VII,VIII классов прошла интерактивная игра "Человек и экологическиепроблемы".
Цель: привлечь внимание к экологическим проблемам.
Задачи: воспитывать экологическую культуру обучающихся; формировать у детей гуманное, бережное  отношения к окружающей действительности, природе; закрепить и расширить знания обучающихся об экологических проблемах;
Развивать и корректировать внимание, речь, мышление, память через игровые задания.
Для учащихся IX-XI классов прошел круглый стол "Делаем добро вместе".
Цель мероприятия – формирование нравственных ценностей учащихся, вовлечение их в активные самостоятельные действия творить добро.
Рассмотрели роль благотворительных фондов в проявлении добрых дел, ознакомились с  благотворительными фондами.
По итогам участники круглого стола обсудили активное проявление добрых дел.
Для VI классов в субботний день было организовано  первенство школы по футболу.