Шестой школьный день 16.04.2022

16.04.2022
16 апреля в рамках шестого школьного дня для I-IV классов прошли КТД "Пасхальная открытка", для VI "Пасхальное воскресенье".

Цель: Расширить представление о народных праздничных обрядах, воспитание любви к истории, к народной культуре, способствование развитию творческой и познавательной активности, способствование усвоению навыков работы с разными материалами.
Задачи:
-Расширить объём знаний учащихся о традициях православного праздника Пасхи;
-Прививать интерес к народным обычаям;
-Воспитывать сострадание, терпение, любовь и дружбу;
-Развивать умения и навыки работы в различных техниках (аппликация, декупаж).
VII, VIII классы посетили фестиваль "Millennium" , который проводится под эгидой Года исторической памяти.
Для IX-X классов прошло первенство школы по баскетболу. Игра была захватывающей. Ребята "сражались" самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В зале не было ни одного равнодушного болельщика.
Ребята XI классов  обсудили вопросы о секретах манипуляции на круглом столе "Наркотики.  Секреты манипуляциий"
  Цель: информирование молодежи о пагубности воздействия любого рода психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека и укрепление в молодежной среде ответственной гражданской позиции.
Задачи:
- обучающие: информировать учащихся о важности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции; дать правильное представление о пагубности употребления наркотических веществ.
- развивающие: активизировать критическое мышление, способность адекватно воспринимать поступающую информацию; умение планировать дальнейшую деятельность, сравнивать, анализировать, делать выводы.
- воспитательные: мотивировать учащихся на полный отказ от употребления любых наркотических веществ, показав ценность здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.