Шестой школьный день 09.04.2022

09.04.2022
9 апреля в рамках шестого школьного дня для I-IV классов была проведена интерактивная игра "Моя мечта о будущей профессии".

Цель: дать учащимся знания о многообразии и важности профессий, воспитать уважение к труду и людям разных профессий, помочь осознать привлекательные стороны каждой профессии, познакомить с правилами грамотного выбора дальнейшего жизненного пути.

Для V, VIII классов прошёл круглый стол "Конфликты и пути их разрешения".

Цель: формировать конфликтную компетентность учащихся и способность толерантного поведения.

Задачи :

• определить понятия “конфликтная ситуация” и “конфликт”;

• рассмотреть функции конфликта в обществе и его структуру;

• на конкретных примерах рассмотреть модели поведения личности в конфликтных ситуациях.

VI классы приняли участие в физкультурно-спортивном празднике "День метателя". Ребята соревновались в метании мяча, в беге на короткую и длинную дистанцию. Мероприятие прошло весело и интересно.

IX-XI классы поупражнялись в интерактивной игре "Человек и экологические проблемы". В ходе игры ребята решали наиболее негативные экологические проблемы: влияние деятельности предприятий на окружающую среду, проблемы утилизации отходов, проблема мелиорации.