Шестой школьный день 26.03.2022

26.03.2022

26 марта в рамках шестого школьного дня для учащихся I, V, VI классов викторины "По страницам любимых книг" и "Любимые герои любимых книг".
Цель: активизировать детское чтение; вспомнить и закрепить знания о героях
произведений; создать условия для развития коммуникативных умений посредством литературной игры.

Задачи:

• повысить уровень мотивации к изучаемому предмету;
    способствовать развитию наблюдательности и внимательного отношения к деталям произведения;
  • создавать необходимые условия для развития эмоциональной сферы учащихся;
  • использование содержания произведений как средства нравственного воспитания.

Для II-III классов организована игра "Безопасные каникулы". Учащиеся совершили путешествие по вымышленным станциям. На каждой станции ребятам предлагалось выполнить различные задания по правилам дорожного движения: найди дорожный знак, оцени дорожные ситуации, отгадай загадки. Ребята вспомнили правила передвижения по улицам города пешеходов ,велосипедистов.
    VII-VIII классы провели свое субботнее время в театре на спектакле "Маленький принц".
    IX класс посетил "Брестский государственный профессиональный лицей строителей". Ребят познакомили с материально - технической базой лицея, рассказали о перспективах обучения и дальнейшем трудоустройстве.
    X-XI классы приняли участие в открытом диалоге "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних",
цель которого: расширение социо–культурных знаний   учащихся о правах и обязанностях граждан; профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся; разъяснение учащимся особенности уголовной и административной ответственности несовершеннолетних; совершенствование навыков самостоятельного принятия ответственного решения; формирование навыков критического анализа сложных ситуаций.