Шестой школьный день 19.03.2022

19.03.2022
19 марта в рамках шестого школьного дня с целью популяризации знаний подрастающего поколения о Конституции Республики Беларусь, воспитания у детей уважения к Основному закону, повышения правовой грамотности  для I-VIII классов прошли игры "Юный гражданин Республики Беларусь" и "Я-гражданин Республики Беларусь".

В ходе мероприятия юные граждане обсудили свои права и обязанности, ознакомились с изменениями и дополнениями, которые были приняты на Республиканском референдуме.
Младшие классы ответили на вопросы интеллектуального турнира о Родине, сложили пословицы,  вспомнили слова гимна Республики Беларусь.
IX,XI классы приняли участие в  первенстве школы по волейболу.
Для X классов состоялся круглый стол "Наркотики. Секреты манипуляциий". Подводя итоги круглого стола ребята сделали для себя вывод, что есть много альтернативных способов получения удовольствия. Молодежь делает правильный выбор в пользу спорта, здорового образа жизни, показывая тем самым пример окружающим.