Шестой школьный день 07.03.2022

07.03.2022
В рамках шестого школьного дня для I-IV классов прошла квест-игра "Дверь в детство ".

Цели и задачи:

- сформировать представление о детстве как лучшей поре в жизни человека;

- вспомнить произведения детских поэтов и выявить особенности раскрытия «детской» темы;

- создать условия для развития познавательного интереса и расширения кругозора посредством квест - игры.

V-VII классы приняли участие в квест-игре "Вверх по лестнице жизни".

Цель: дать детям первоначальное представление о нравственных ценностях; формировать умение различать истинные и мнимые ценности; побуждать к самосовершенствованию, саморазвитию; способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни.

Для VIII классов было организовано первенство школы по пионерболу.

IX-XI классы провели свое субботнее время на игре "Гражданин Республики Беларусь-это звучит гордо!"

Учащиеся обсудили свои права и обязанности, вспомнили о том, что Конституция Республики Беларусь действует с 1994 года, с изменениями и дополнениями, принятыми на Республиканских референдумах 24 ноября 1996 года, 17 октября 2004 года и 27 февраля 2022 года.

Каждый из учащихся высказал свое мнение об изменениях, которые им больше всего импорируют.