Шестой школьный день 05.03.2022

05.03.2022

В рамках шестого школьного дня для I-II, IV-V, VIII классов прошли КТД "Для мамочки моей", "Маме посвящается", в ходе которых учащиеся мастерили поделки, чтобы в дальнейшем поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер с наступающим праздником - 8 Марта.

Не забыли сегодня и про спорт.

Для III классов прошло ФСП "Кузнечики".

VI-VII классы посетили БАТД спектакль "Похищение Джонни".

Интересно было учащимся IX-XI классов. Они провели литературную гостиную "Мама милая моя...", посвящённую Международному женскому дню и прочитали стихи, посвященные прекрасной половине человечества. Участники мероприятия узнали, как в творчестве многих писателей женщины становились воплощением земной красоты, источником вдохновения. Писатели и поэты создавали идеальные образы и запечатлевали их на века в своих произведениях – это Татьяна Ларина, «булгаковская» Маргарита, образы тургеневских девушек, Анна Каренина и другие.