Шестой школьный день 26.02.2022

26.02.2022
В рамках шестого школьного дня для I-IV классов прошла викторина "Защитники Родины".

Цель: Воспитание патриотических чувств на основе ознакомления с боевыми традициями нашего народа.
Задачи:
• Воспитывать любовь и уважение к Защитникам Родины, чувство гордости за героическое прошлое наших дедов и прадедов.
• Активно поддерживать находчивость, любознательность, инициативу ответов на вопросы викторины.
• Активизировать имеющиеся знания, самостоятельные рассуждения, реагировать на высказывания партнера.

Для V, VI, VIII классов была организована викторина "Они Родину защищают", для IX-XI - викторина "На страже Родины". Ребята приняли активное участие в мероприятиях,
показали хорошие знания об оружии, о видах Вооруженных Сил в РБ.
    Подростки с интересом посмотрели видеоролики о современном вооружении: атомных беспилотных подлодках, комплексах лазерного оружия. В заключение викторине был проведен обзор литературы, посвященной армии.
VII классы сыграли в пионербол.