Шестой школьный день 19.02.2022

19.02.2022
19 февраля в рамках шестого школьного дня для I-IV классы с удовольствием приняли участие в КТД "Подарок для папы".

Праздник мужчин-защитников, значит, праздник пап, а какой праздник без подарков, тем более от своего любимого чада. Прежде чем, приступить к изготовлению подарков, классные руководители познакомили ребят с праздником "23 февраля", затем ребята с удовольствием изготовили открытки, которые потом смогут подарить на праздник своему любимому папе.
      После КТД ребята IV классов отправились в актовый зал, там для них была организована игра "Рыцарский турнир". Игра состояла из 5 конкурсов: «Представление костюма», «Самый меткий», «Интеллектуальный турнир», «Портрет», «Поэтический». Ребята с честью и достоинством выдержали предложенные испытания, убедив нас в том, что и в 21 веке есть настоящие рыцари и защитники Отечества, способные проявлять смелость, упорство и мужество.
     Учащихся V-VIII классов сыграли в игру "Наши ребята могут...". Участники мероприятия смогли почувствовать себя настоящими солдатами - постоять в карауле, обезвредить "минное поле" и т. д. Девушки попробовали себя в роли медсестричек, ну а закончилась программа спецоперацией по захвату "штаба". Праздник прошёл весело, задорно и в приятной дружеской атмосфере.
     IX классы посоревновались в зимнем многоборье "Защитник Отечества".
   Для учащихся X-XI классов провели круглый стол "Белорусские спортсмены на олимпийских играх в Пекине", где ребята не только обсудили победы белорусских спортсменов, но и поделились своими маленькими победами в различных видах спорта.