Шестой школьный день 12.02.2022

12.02.2022
12 февраля в рамках шестого школьного дня I-IV классы приняли участие в круглом столе "Копилка добрых дел".

Ребята привели примеры хороших поступков, которые они совершили сами. Дети пришли к выводу, что человек должен стремиться совершать хорошие поступки каждый день и быть полезным другим людям.
V-VII классы обсуждали вопросы за круглым столом "Обычаи и традиции моей страны".
Цели и задачи:
    *Активизировать познавательный интерес у ребят к истории своего государства, развивать общий кругозор.
    *Способствовать формированию у учащихся понятий « традиция», « обычай» , чувства гордости за свою страну.
   *  Научить детей самостоятельно изучать и рассказывать новую информацию. Развивать критическое мышление, память, умение слушать.
       *Воспитывать патриотизм, любовь к Родине.
VIII -IX классы участвовали в круглом столе "Белорусские спортсмены на олимпийских играх в Пекине". Ребята не только узнали какие вида спорта наиболее успешно развиваются в нашей стране, но обсудили  успехи наших белорусских спортсменов. В конце мероприятия каждый из них написал пожелание и дальнейших побед любимому спортсмену.
Для X-XI классов был проведён мини-футбол, где ребята не только провели весело время, но  и укрепили своё здоровье.