Шестой школьный день 05.02.2022

05.02.2022
5 февраля в рамках шестого школьного дня учащиеся I-II классов был организован ФСП "Два капитана".

Праздник прошел весело и увлекательно. Борьба была очень напряженной. Участники соревнований  проявили ловкость, находчивость, сумели продемонстрировать умение слаженно действовать. Особенно ребятам понравились эстафеты в парах и с мячами. Поддержка друзей, одноклассников помогли ученикам успешно справиться со всеми испытаниями. Субботнее мероприятие прошло насыщенно и интересно, участники и болельщики  получили заряд положительных эмоций.
Создать своими руками необычный зимний пейзаж из нетрадиционных материалов, проявить смекалку и фантазию смогли учащиеся III-IV классов  на субботнем мероприятии КТД "Зимняя сказка".
V-VIII классы приняли участие в игре "Беларусь из прошлого в настоящее", а IX-XI классы - в игре "Беларусь вчера сегодня завтра".
Цель: создать условия для изучения истории Беларуси с помощью игровых методик.
Задачи:
•  сформировать основные знания учащихся о Беларуси и её истории.
•  воспитывать чувство гордости и патриотизма.
•  умения работать в коллективе и самостоятельно, картографические умения, умения рассуждать и высказывать свои мысли, проявлять инициативу.