Шестой школьный день 27.11.2021

27.11.2021
27 ноября в рамках шестого школьного дня для учащихся I-IV классов прошла интеллектуальная игра "Марафон знаний".

Она состояла из вступления, разминки, конкурсов: «Сосчитай-ка», «Геометрия», «Задачи–шутки», «Реши-ка» , «Сказка» и подведения итогов. Вопросы игры были подобраны с опорой на знакомые, встречающиеся в олимпиадах по математике и совсем незнакомые, только в команде можно дать правильный ответ. Итоги подведены: каждая команда проявила себя. Ребятам понравилось принимать участие в конкурсах, узнавать новое и интересное.
V и VII классы посетили музей обороны Брестской крепости.Неизгладимые впечатления остались в сердцах ребят после посещения музея. От сопровождавшего экскурсовода ребята узнали об истории Бреста, крепости, об обороне Брестской крепости.
Команды из VI классов боролись за 1 место в первенстве школы по пионерболу.
VIII - XI классы приняли участие в квест -игре "Загадки истории". Ребята активно отвечали на вопросы игры и показали высокий уровень знаний героических страниц истории своей страны.