В нашей  школе прошла Неделя истории

21.04.2024
Цель всех проводимых мероприятий - повышать интерес к изучению истории и обществоведения, активизировать познавательную деятельность учащихся, учить использовать полученые знания на учебных занятиях в повседневной жизни, воспитывать чувство прекрасного.

Была проведена выставка «Герой моей семьи».

Выставка размещена в фойе школы. На ней представлены материалы о 45 участниках и детях Великой Отечественной войны. Фотографии из семейных альбомов и информацию для экспозиции о своих родственниках, героически сражавшихся на войне, передали шесть учителей и тридцать семь учащихся.

В актовом зале прошел День Памяти «Напишем весну их именами».

Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны , когда в ожесточённых боях советский народ отстоял Родину. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она - молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.

Проведена экскурсия «Брест в сквозь века».

Закончилась неделя брейн-рингом «Знатоки истории». Знания по истории проверили ученики шестых классов. во всех этих разделах пройденного материала ребята хорошо ориентировались и дело было только за быстротой реакции. Капитаны команд отлично справлялись со своей задачей – координировать ответы одноклассников и стремительно выбрать правильный ответ, ведь время на обсуждение - 30 секунд.

Закрепление знаний в форме игры – удачная форма обучения. Каждый участник игры чувствует свою ответственность за общий результат и стремится стать максимально полезным команде.