Общешкольное родительское собрание по теме "Роль родителей в профессиональном самоопределении ребёнка и подготовке к экзаменам"

07.12.2023
6 декабря 2023 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание в IX классах по теме "Роль родителей в профессиональном самоопределении ребёнка и подготовке к экзаменам" с участием профильных специалистов.

На собрании были рассмотрены  вопросы  профориентации учащихся,   профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и безопасной жизнидеятельности. Открыла родительское собрание заместитель директора по учебной работе Колос А.С., которая обратила внимание на важность сотрудничества школы и семьи в подготовке учащихся к профессиональному самоопределению, рассмотрела с родителями вопросы проведения выпускных экзаменов и организации 10-х профильных классов. Далее перед родителями выступила специалист Брестского городского отдела по ЧС Филипович Я.Г. по теме "Пожары и иные ЧС в г.Бресте за 11 месяцев 2023 года. Правила безопасности жизнидеятельности", обратила внимание на важность обучения детей правилам безопасного поведения при пожарах, на водоёмах, на льду. Участковый инспектор ИДН  Бегеза О.С. рассмотрела с родителями вопросы профилактики в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также преступлениями в сфере половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, вопросы профилактики суицидального поведения подростков. Также обратила внимание на проблему  ответственности несовершеннолетних за парение вейпов в учреждении образования. Педагогом социальным Сорока Т.И. был показан видеоролик для родителей "О пагубных последствиях парения вейпов". Педагог-психолог школы Осипук Н И. выступила перед родителями по теме "Роль родителей в профессиональном самоопределении ребенка. Профилактика стрессов и суицидадьных рисков", ознакомила родителей с учреждениями ПТО и ССО г.Бреста, куда ребята могут поступить после окончания 9 класса. В конце родительского собрания специалисты школы ответили на все интересующие родителей вопросы.