Единый урок «Тепло родительской души»

18.10.2023
18 октября  в рамках проходящей в Беларуси Недели родительской любви для учащихся 1-11 классов ГУО «Средняя школа N 37 г. Бреста» прошел Единый урок «Тепло родительской души».

На уроке был поднят вопрос о значении родительской любви, семейных ценностях в жизни каждого человека. Ребята  обсуждали очень важные вопросы: что такое семья? какими бывают семейные ценности?  что объединяет членов семьи? Делились тем, какие качества они хотели бы перенять от своих пап и мам, дедушек и бабушек, а также кого считают героем своей семьи. Одним из самых ярких моментов урока стала презентация фотографий из семейных архивов.

Урок прошёл ярко и необычно. После беседы и анализа стихотворений по теме встречи учащиеся записали на открытках-сердечках слова признательности и благодарности своим родителям, а на лепестках ромашки отметили те семейные ценности, которые они считают наиболее важными и хотели бы в будущем культивировать  в собственных семьях.