Заседание творческой группы педагогов-психологов

07.10.2023
На базе нашей школы 6 октября прошло заседание творческой группы педагогов-психологов Московского района г. Бреста по теме "Основные компетенции педагога-психолога в вопросе формирования позитивного мышления у несовершеннолетних".

Руководитель творческой группы педагог-психолог ГУО "СШ № 37 г. Бреста" Мороз И. Ю. подготовила выдержки из нормативной правовой документации, которой должны руководствоваться специалисты при планировании психологического просвещения участников образовательного процесса и мероприятий по профилактике гибели детей и подростков. В своей деятельности школьные специалисты используют целый комплекс мероприятий, направленных на воспитание позитивно ориентированной личности, формирование культуры ЗОЖ, ценностных ориентаций и укрепление психического здоровья несовершеннолетних. Коллеги - психологи также уточнили этапы психопрофилактической деятельности: первичная, вторичная и третичная профилактика во взаимодействии с учащимися. Материалы заседания ТГ подготовлены для размещения на ресурсом центре Московского района для использования в работе школьными психологами.