Oбщешкольное родительское собрание

23.09.2023
23 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание на тему "Взаимодействие школы и семьи".

Открыла собрание директор  школы Санюкевич Л.В. словами русского писателя, сценариста Льва Кассиля:  «Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море Знаний, и курс в этом море прокладывает школа. Это не значит, что он должен совсем оторваться от берега". Людмила Владимировна обратила внимание родителей на важность взаимодействия семьи и школы, рассмотрела с родителями вопросы организации учебного   процесса, делового стиля одежды, школьного питания,  профилактики семейного неблагополучия и правонарушений среди учащихся. Далее перед родителями выступила педагог-психолог школы Осипук Н.И. на тему "Профилактика суицидального поведения и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних". Особое внимание родителей обратили на выявление у детей признаков суицидального риска и оказание им помощи, на проблему насилия в семье и выявление детей, подвергшихся насилию. В конце родительского собрания родители смогли задать все интересуюшие вопросы руководству и специалистам школы.