Конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение»

10.04.2023
В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (c 20 по 26 марта 2023 года) Национальный банк провел конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение».

Для участия в конкурсе необходимо было снять видеоролик о супергерое, наделив его одной или несколькими ”суперсилами“ финансовой грамотности. В представленных работах молодые люди со всех регионов Беларуси рассказывали о принципах планирования персональных финансов, важности сбережений, рациональном заимствовании, ответственном отношении к личным финансовым решениям и финансовой безопасности.

Мартынчук Матвей из 5 «В» класса ГУО «Средняя школа 37 г.Бреста» также принял участие в этом конкурсе, став главным героем видеоролика «Телефонное мошенничество». Работал Матвей и другие ребята школы совместно с учителем английского языка Еленой Валерьевной Антипорович. Главная идея ролика – защита личной информации от лиц, которые мошенническим способом пытаются завладеть ей: «Каждый ребёнок должен знать – личную информацию нельзя доверять!»

Матвей и Елена Валерьевна стали одними из победителей конкурса и были приглашенына торжественную церемонию поздравления победителей в Национальный банк Республики Беларусь, которая состоялась 7 апреля в г. Минск. На мероприятии были представители Национального банка, СМИ и юные артисты-музыканты. После церемонии награждения и просмотра роликов-победителей, праздничного концерта и угощения у участников была уникальная возможность посетить Музей денег. Этот день надолго останется в памяти всех конкурсантов и станет мотивацией к дальнейшему саморазвитию в сфере финансовой грамотности и творческой активности.