45 лет Московскому району

08.04.2023
С 3 по 8 апреля учащиеся и педагоги ГУО "Средняя школа N 37 г. Бреста" приняли участие в праздновании 45-летия Московского района.

45 лет для истории – только миг, но для района это период становления, поиска, роста – период, за который ему удалось занять достойное место в Республике Беларусь.
Юбилей Московского района – повод подвести некий итог, открыть новую страницу истории.
7 апреля 1978 года Указом Президиума Верховного Совета БССР город Брест разделен на два территориальных района: Московский и Ленинский. Московский район – это одновременно и восточные, и западные ворота Бреста. По величине он один из самых значительных городских районов в стране.
В течение недели, ежедневно, проходили праздничные мероприятия.
  Празднование началось торжественной линейкой, которая открыла начало 4 четверти и праздника 45-летия.
На следующий день 8-11 классы приняли участие в спортивно- патриотической эстафете.
  Затем учащиеся погрузились в атмосферу театра:
7 классы смогли посмотреть мини - спектакль "Сын ад мацi";
1 классы - спектакль "Теремок";
9 классы - батлеечнае прадстаўленне "Кiрмаш".
Завершилось празднование гала-концертом "Московский район, в сердце ты один!" для учащихся 1-11 классов, педагогов и жителей микрорайона.