Профориентационная  встреча

24.01.2023
23 января в нашей школе состоялась профориентационная  встреча учащихся 10-11 классов со специалистом кафедры электроники  БГУИР  Ревенько Дианой Валентиновной.

БГУИР - это один из самых престижных и высокотехнологичных ВУЗов нашей страны, который готовит  специалистов в сфере высоких  технологий. Диана Валентиновна рассказала ребятам о новой специальности БГУИР  " Информационные и управляющие системы физических установок", где обучают специалистов в сфере IT- технологий, управления сложными физическим объектами, в том числе в сфере ядерной энергетики. В процессе встречи учащиеся посмотрели презентацию о ВУЗе, о порядке поступления, особенностях обучения и перспективах трудоустройства. В конце мероприятия  ребята смогли задать все интересуюшие вопросы приглашенному специалисту БГУИР.