Зимние каникулы

05.01.2023
Классные руководители, педагоги социальные, педагоги-психологи и педагоги-организаторы провели с детьми разнообразные мероприятия.

   Зимние каникулы в нашей школе прошли весело, интересно, дружно. Классные руководители, педагоги социальные, педагоги-психологи и педагоги-организаторы провели с детьми разнообразные мероприятия.

  Для учащихся I-IV классов был организован культпоход в БАТД на спектакль "Ледяные чары".

V-VIII классы побывали в Беловежской пуще - старейшем заповеднике в Европе.

На территории заповедника ребята посетили музей природы, побывали и в поместье Деда Мороза. Главный новогодний волшебник принимает детей и взрослых у себя в гостях круглый год.

Ребята встретились с героями любимых сказок, приняли участие в забавах, заглянули на поляну знаков зодиака, символов года, прошли по мостику желаний.

Учащиеся IX-XI классов встретили каникулы в Ледовом дворце.

Вторая неделя каникул принесла новые эмоции, 

Учащиеся I-II классов весело провели свое каникулярное время на викторине "Новогодний мешок вопросов". Ребята не только смогли задать вопросы о новогодних традициях народов мира, но и узнали что-то новое и рассказали о традициях своей семьи. Время пролетело незаметно, так как ощущение праздника и интересная тема принесли радость и удовольствие от общения.

С целью привлечения учащихся к народным традициям и духовным ценностям для учащихся

III-IV классы прошли за круглым столом "Рождественские посиделки". Во время мероприятий все учащиеся окунулись в таинственную атмосферу колдовства и чудесных превращений.

Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий, но в то же время множеством дополнительных рисков. Поэтому для учащихся V-VIII классов была организована квест - игра "В мире безопасности".

Цели:

1. Обобщить знания по правилам безопасного поведения на каникулах.

2. Продолжить формирование потребности к соблюдению правил безопасного поведения во время каникул в общественных местах, в транспорте, на улицах города, у водоемов; в быту, при работе на компьютере, использовании мобильного телефона.

3. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, вести здоровый образ жизни.

Для учащихся IX-XI классов проведён урок-игра "Первый шаг в профессию". Во время мероприятия учащиеся говорили о профессиях, востребованных в нашей стране, обсуждали важность образования в современном мире.

Verification: 8f9210ee605e1478