Профориентационная встреча обучающихся с сотрудниками милиции

01.12.2022
29 ноября в нашей школе прошла профориентационная встреча обучающихся старших классов с сотрудниками милиции.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в МВД.

В ходе встречи заместитель начальника 2-го следственного отделения Брестского межрайонного отдела следственного комитета Латышев Е.Д. рассказал будущим выпускникам о порядке поступления, об особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности милиции, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения.
  Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.
Сотрудник милиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД.