Предметные олимпиады

20.11.2022

Предметные олимпиады школьников являются в настоящее время одной из самых широко распространенных форм внеклассной и внешкольной работы, одним из видов дополнительного образования, а также являются важным фактором определения степени готовности школьника к профильному или углубленному изучению предметов. Выполняя целый ряд функций, олимпиады способствуют формированию у детей навыков самостоятельной организации учебной деятельности, глубокому и прочному усвоению знаний, развитию нестандартного мышления, творческой инициативы, создают устойчивые положительные эмоции. Олимпиадное движение по английскому языку осуществляет поиск юных талантов, определяет наиболее подготовленных, одаренных учащихся, проявивших особый интерес к изучаемому предмету.

В первом (школьном) этапе республиканской олимпиады по иностранным языкам для учащихся X-XI классов приняли участие 16 человек: 13 в олимпиаде по английскому языку и 3 – по немецкому. Наиболее успешными стали учащиеся:

английский язык

Переходько Ярослав, XI«А» класс - Диплом1 (учитель Малайчук Светлана Леонидовна),

Ящук Максим, XI«А» класс – Диплом 2 (учитель Куис Валентина Николаевна),

Юхнович Виктор, XI«А» класс - Диплом 3 (учитель Куис Валентина Николаевна),

Седко Алиса, X «А» класс - Диплом1 (учитель Волоткович Людмила Владимировна);

немецкий язык

Рыженко Ирина, X «В» класс - Диплом1 (учитель Ющик Наталья Степановна).

Навтором (районном) этапе республиканской олимпиады по английскому языку среди учащихся X-XI классов знатокам иностранного языка необходимо было показать свои знания в нескольких видах заданий: лексико-грамматический тест, восприятие и понимание иноязычной речи на слух и говорение (устное высказывание по предложенной ситуации). Среднюю школу №37 достойно представили, показав высокий уровень подготовки, следующие учащиеся:

Седко Алиса,X «А» класс – Диплом 3 степени;

Ящук Максим, XI«А» класс – Диплом 2 степени;

Переходько Ярослав, XI«А» класс – Диплом 3 степени.

Поздравляем ребят и их учителей с достигнутыми успехами и желаем крепкого здоровья, творческих успехов и удачи на пути к покорению новых вершин!