Посещение Центра наглядной профилактики

27.09.2022
27 сентября 2022г. учащиеся  IX "Е" класса нашей школы посетили Центр наглядной профилактики и приняли участие в  мероприятии по профилактике наркомании  в молодежной среде.

Специалисты Центра рассказали ребятам о проблеме вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, о  последствиях употребления ПАВ. Перед ребятами выступил оперуполномоченный по наркоконтролю и  противодействию торговле людьми Брестского РОВД Кулик Антон Вячеславович, который рассказал ребятам об ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение и незаконный оборот   наркотических веществ, привел интересные примеры из опыта своей работы.   Также учащиеся посетили  "комнату страха" с муляжами органов людей, употребляющих наркотики, приняли участие в квесте с виртуальными очками. Хочется надеяться, что ребята, которые посетили занятия в Центре, никогда не принесут свою жизнь в жертву наркотикам и  всегда будут принимать решения в пользу жизни!