Увлекательная экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части номер 4

17.08.2022
17 августа в рамках проекта «#Летовгороде» наши учащиеся совершили увлекательную экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части номер 4.

Посещение пожарной части для ребят стало ярким и запоминающимся событием: узнали, какая техника стоит на службе у спасателей, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации, а также ознакомились с оборудованием, с помощью которого пожарные справляются с возникающими задачами. Для того, чтобы в полной мере почувствовать себя спасателями, ребятам предложили примерить боевую одежду, посидеть в машине. А еще ребята повторили правила безопасного поведения во время летних каникул и номера экстренных служб.

Экскурсия в пожарную часть – это знакомство с настоящим героями, которые борются с огнем и спасают жизни. Она не оставила равнодушным ни одного ребенка Дети много фотографировались, выражали слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

После экскурсии ребята направились в ГУО "Средняя школа 11 г. Бреста", где приняли участие в тренинге.

Весело и продуктивно прошёл очередной день проекта "#Летовгороде".