Проект «#Летовгороде»

04.08.2022
3 августа в рамках проекта «#Летовгороде» наши ребята приняли участие в игре по пионерболу и в квест-игре по правовому воспитанию "Дети в теме!" в ГУО "Средняя школа 1 г. Бреста".

В ходе проведения игры участники учились различать плохие поступки от хороших, развивали отрицательное отношение к правонарушению, формировали целостное представление о правовой культуре у детей и подростков.

Затем ребята посетили школьную библиотеку, где состоялся познавательный час, приуроченный к международному дню защиты животных. Участникам была показана презентация на тему: «Животные истребленные человеком» и проведена интеллектуальная игра на тему: «Интерес о животных». Целью познавательного часа выступало развить понимание детей о том, что нужно заботиться не только о животных, занесенных в Красную книгу Беларуси, но и нужно помогать бездомным животным, развивать у себя и других людей чувство заботы и любви к своему питомцу.