Игра-конкурс «Лингвистёнок» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению иностранных языков.

30.05.2022

В отличие от олимпиад участниками конкурса могут быть все желающие учащиеся 3-11 классов без предварительного отбора и последующего отсева участников.Ручка, черновик, карточка участника и задание – это всё, что нужно для работы.

Участникам конкурса предлагается задание из 24 вопросов для 3-4 классов и из 30 вопросов для 5-11 классов. Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, среди которых только один правильный.

В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз, а учащиеся, показавшие лучшие результаты в своих учреждениях образования, получают дополнительные награды.Самостоятельная и честная работа над заданием – главное требование к организаторам и участникам конкурса.

В прошлом году в нашем учебном заведении конкурсантами стали 49 учащихся, изучающих английский язык, и 7 человек – немецкий. Особые призы получили 12 человек: 11 за успехи по английскому языку

Воронько Даниил, Гавруто Николь, Самусевич Елисей, Кашкур Татьяна,

Прихожко Кира, Гузяева Екатерина, Кузьмин Андрей, Урбан Анна,

Сушко Ангелина, Ящук Максим, Юхнович Виктор

и 1 – по немецкому: Рыженко Ирина.

Для многих учащихся – это первая проверка полученных знаний, первое серьёзное соревнование по предмету, подготовка к участию в олимпиадном движении. А как приятно, когда твои старания приносят плоды! В этом году все участники получили в подарок сборник занимательных заданий, на страницах которого уже через пару минут появились первые надписи, решения, поиски правильных ответов. Наградой самым лучшим стала красочная и информативная книга о самых известных городах мира и памятная медаль. Пожелаем ребятам дальнейших успехов в изучении иностранных языков и побед в последующих конкурсах! Так держать!