Конкурс «Светлая Пасха»

15.04.2022
В нашей школе в преддверии чудесного праздника традиционно проводятся конкурсы на лучшую пасхальную поделку.

Приближается праздник Светлой Пасхи. В нынешнем 2022 году она выпадает на 24 апреля. И у каждого из нас этот праздник ассоциируется с курочкой-несушкой, крашеными яйцами, куличами. Пасха во всем мире является не только церковным, но и одним из самых любимых семейных праздников. Ведь Пасха – это праздник милосердия и сострадания, и каждый из нас может проявить эти качества, помогая своему ближнему. А это, согласитесь, приятно и совсем несложно. Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. К нему принято тщательно готовиться: делать уборку во всем доме и украшать его пасхальными поделками.

В нашей школе в преддверии этого чудесного праздника традиционно проводятся конкурсы на лучшую пасхальную поделку. Вот и наши ребята вместе с родителями приняли участие в конкурсе «Светлая Пасха».

На выставке представлены многообразные варианты пасхальных корзин, рисунков, яиц, изготовленных из различных материалов: бумаги, ниток, бисера, пластилина…

Каждая работа неповторима и великолепна. Действительно, пасхальное творчество стало настоящим радостным многоцветьем!