С 14 по 25 марта в нашей школе педагогом социальным Тарминой А. Ю. были проведены профилактические занятия

25.03.2022
для учащихся 7 классов на тему: "Кто такой никотиновый наркоман?". Главной целью мероприятий являлось формирование негативного отношения к курению у подростков.

С ребятами были проведены профилактические беседы о вреде никотина на здоровье мальчиков и девочек, в том числе о мифах безвредности электронных систем для курения, а также об административной ответственности несовершеннолетних за курение в общественных местах. В конце мероприятия учащиеся смогли посмотреть видеоролик общественного проекта "Общее дело", где в доступной для подростков форме было рассказано о причинах вовлечения подростков в никотиновую петлю, а также ребятам предлагалось подсчитать сколько тратит денег никотиновый наркоман на разрушение своего же здоровья.