С 24 января по 28 января в нашем учебном заведении прошла неделя первоклассника  «100 дней ребёнка в школе».

28.01.2022
Девиз этого мероприятия: «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились – должны показать».

Каждый день недели был посвящён какому-то предмету (день природы, день литературного чтения, день математики, день русского языка). Неделя была насыщена интересными и разнообразными мероприятиями. Активно участвовали дети всех первых классов, учителя начальных классов,  учителя-дефектологи, воспитатели ГПД.

Свои творческие способности маленькие ученики смогли проявить в таких мероприятиях, как фотоколлаж «Это мы…», выставка книжек-малышек «Моя любимая буква», конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой», творческая мастерская «В стране Геометрии», конкурс творческих работ «Весёлые цифры в картинках».

В конкурсе каллиграфического письма «Золотое пёрышко» и конкурсе «Графический диктант» первоклассники показали свои каллиграфические и графические навыки, умение ориентироваться на листе в клетку. Это были первые серьёзные конкурсы для маленьких учеников!

Учителя и воспитатели также постарались и предложили много интересных и познавательных мероприятий. Воспитатель ГПД Головач К.А. провела игру-занятие «Путешествие в сказку», учитель-дефектолог Гаврилова И.В. предложила коррекционно-развивающее занятие «Путешествие в Логострану», а учитель-дефектолог Манько С.Н. – мастер-класс «Применение здоровьесберегающих технологий в коррекционно-развивающей работе учителя-дефектолога». Очень понравились детям классный час «Строим дом ДРУЖБЫ» (учитель начальных классов Глухова А.А.) и игра-викторина «Все работы хороши – выбирай на вкус» (учитель начальных классов Басацкая Ж.Г).

Заключительным мероприятием стал концерт, посвященный закрытию недели первоклассника, где были награждены самые активные ребята.

Хочется надеяться, что эта неделя запомнится первоклассникам. Им было интересно, а это – главное!