Шестой школьный день 21.01.2023

21.01.2023
21 января в рамках шестого школьного дня учащиеся I - II классов смогли создать своими руками необычный зимний пейзаж из нетрадиционных материалов, проявить смекалку и фантазию на субботнем КТД "Зимняя сказка".

Для учащихся III-IV классов прошла викторина "Все профессии нужны", для VII классов - интерактивная игра "Выбор профессии", для VIII классов - игра "Удивительный мир профессий", для  IX классов - круглый стол "Психологические характеристики профессий", для X - квест - игра "Профессии от А до Я", для XI - круглый стол "ШАГ в будущую профессию" и деловая игра "Найди свою профессию".
Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности, поэтому необходимо специальное обучение технологии профессионального выбора и планирования будущей карьеры. Надеемся, что мероприятия побудили ребят проанализировать свои интересы, желания, мечты и заставили задуматься: «Кем стать? Куда пойти учиться?»
Для V-VI классов прошло ФСП "Два капитана".

Verification: 8f9210ee605e1478