Неделя белорусского языка "Мая родная мова - беларуская"

28.01.2023
Неделя белорусского языка "Мая родная мова - беларуская" прошла в школе с 23 по 27 января среди учащихся II-IV классов.

В рамках Недели было проведено множество мероприятий:
° Конкурс стенгазет "Залацінкі роднай мовы"
° Челлендж "Маё любімае слова па-беларуску"
° Конкурс ребусов "Займальная гадзіна"
° Конкурс фразеологизмов "Народнай мудрасці скарбонка"
° Конкурс "Лепшы сшытак"
° Турнир "Грамацеі"

В каждом классе, а также среди учащихся каждой параллели прошли мероприятия по белорусскому языку.
Дети отправлялись в путешествия "Мову родную сваю добра ведаю я і люблю",
проходили квесты "Зімовыя таямніцы", "Сцежкамі роднай мовы", играли в интеллектуальные и интерактивные игры "Мова родная, мова модная", принимали участие в викторинах " Граматычны бой", "Беларуская скарбонка", конкурсах "У краіне беларускай мовы" и т.д.
На протяжении всей недели ребята показали не только свои знания, но и проявили смекалку и сообразительность. Неделя выдалась насыщенной и необычной. Учащиеся продемонстрировали свои знания по белорусскому языку, смогли убедиться в красоте и неповторимости белорусского языка.

Завершилась Неделя белорусского языка концертом, в ходе которого самым активным участникам и победителям были вручены грамоты.